fbpx

    Введите свои данные

    Уборка после трагедии

    К сожалению, мировая наука еще не нашла способа для продления жизни человека. И рано или поздно специалистам клининговой компании приходится выезжать на уборку после трагедии. Она имеет свои специфичные черты и обязательно должна выполняться специалистами.

    Как бы тяжело не было, в каком бы состоянии вы не находились, но об уборке нужно будет подумать сразу. Связано это с целым рядом причин.

    Во-первых, тело нужно по возможности максимально отдать специальным службам. Дело в том, что буквально через несколько часов в теле начнут происходить необратимые процессы. Активно станут действовать бактерии и микроорганизмы. И чем быстрее вы вызовете спецслужбу и тело передадите, тем меньше сами успеете вступить в контакт с бактериями. А они далеко не полезные.

    Во-вторых, существует в нашей традиции целый список примет, связанных с уходом человека на тот свет. И главную сложность составляет примета, связанная с тем, что порядок должен в квартире наводить не родственник умершего. И не всегда удается оперативно такого человека найти. Квартира при этом стоит неубранная. Здесь как раз услуги клинеров оказываются весьма кстати, так как позволяют уйти от данного рода задачи.

    И, в-третьих, на родственников умершего наваливается большое количество хлопот. И делегирование уборки здесь оказывается хорошим выходом из ситуации, так как помогает избавиться от одной из забот.

    При этом не стоит доверять уборку незнакомым людям. Это может закончится кражей вещей или какими-нибудь другими негативными последствиями. Лучше обращаться в проверенную клининговую службу и не наживать себе дополнительную головную боль.

    Чем поможет клининг

    Специалисты клининговой компании выполнят следующий круг задач:

    • установят и устранят источник запаха,
    • тщательно осмотрят помещение, чтобы убедиться, что нигде нет никаких следов протечек, если они будут обнаружены, то их устранят,
    • если есть необходимость будет произведен демонтаж напольного покрытия,
    • квартира будет осмотрена на момент наличия предметов, которые могли впитать продукты разложения, они подлежат утилизации,
    • будет произведена тщательная очистка квартиры: влажная и сухая уборка, чистка мягкой мебели, кафеля, сантехники,
    • вынос мусора,
    • по завершении уборки квартира будет обработана дезинфицирующим составом, плюс также произведена будет дезодорация для полного устранения запаха.

    Получите консультацию
    и расчёт стоимости уборки по телефону

      Заполните форму и получите расчет стоимости клининга

      Вам может быть интересно

      Наши филиалы

      Оказываем клининговые услуги
      по всей территории России