fbpx

    Введите свои данные

    Клининг после пожара, куда обращаться?

    В жизни случаются разные непредвиденные ситуации, к которым нужно быть готовым. Одна из таких ситуаций – это пожар и его последствия. Расскажем вам про уборку после пожара. В нее входит комплексная очистка и восстановление помещения, а также удаление следов пожара.

    Из чего она состоит?

    1. Проветривание помещения и избавление от запахов дыма и гари.
    2. Очистка поверхностей от копоти и сажи.
    3. Выброс обгоревших предметов и мусора, которые уже невозможно будет восстановить.
    4. Очистка вентиляционных систем и кондиционеров. В них может скопиться очень много сажи.
    5. Дезинфекция помещения и предметов мебели.
    6. Восстановление поврежденных поверхностей стен, потолка и пола. Если не получается восстановить, то нужно покупать новую мебель и делать ремонт. Все зависит от степени возгорания.

    Есть несколько технологий для очень детальной уборки после пожара:

    Озонирование — обработка помещения и находящихся в нем предметов трехатомным кислородом, который обладает рядом полезных свойств: проникает в глубь различных поверхностей, убивает микроорганизмы и насекомых, быстро превращается в полезный O2, делая пребывание в комнатах безопасным. Через 1-2 часа полностью исчезают запахи, а воздух становится пригодным для дыхания.

     

    Бластинг — обработка поверхностей струями высокого давления с добавлением специальных порошков. Метод позволяет быстро и без последствий очистить и убрать большие площади от копоти, сажи и прочих загрязнений.

    Обработка помещения холодным туманом позволяет быстро устранить стойкие запахи гари и предотвратить появление новых: сырости, гнили, которые могут возникнуть после тушения пожара. 

    Все работы по уборке после пожара должны проводиться специалистами с опытом работы в этой области и с использованием специального оборудования и инструментов!

    Получите консультацию
    и расчёт стоимости уборки по телефону

      Заполните форму и получите расчет стоимости клининга

      Вам может быть интересно

      Наши филиалы

      Оказываем клининговые услуги
      по всей территории России