fbpx

    Введите свои данные

    Как чистота в доме отражается на здоровье?

    Существует несколько научно обоснованных фактов о влиянии чистоты в доме на здоровье. И наоборот, о том, что загрязнения и беспорядок в доме могут негативно сказаться на вашем психическом и физическом благополучии.

    Мы подготовили несколько веских причин, почему необходимо поддерживать чистоту в доме для вашего здоровья!

    Избавляемся от аллергенов

    Многие люди, включая наших любимых, могут быть подвержены определенным аллергиям. Уборка вашего дома удалит всю пыль, шерсть домашних животных и другие потенциальные аллергены, которые могут вызвать множество проблем у людей с определенными видами аллергии.

    Полезно для психического здоровья

    Трудно расслабиться, если ваш дом находится в очень грязном состоянии. Согласно исследованию, женщины, которые описывали свои дома как “загроможденные” или полные «незавершенных проектов”, были более подавленными, утомленными и имели более высокий уровень гормона стресса кортизола, чем женщины, которые считали, что их дома были “спокойными“ и «восстанавливающими силы».

    Безопасность всей семьи

    Уборка и дезинфекция мест, подверженных воздействию микробов и вирусов, таких как кухня и ванная комната – это идеальный способ уберечь вашу семью от вредных микроорганизмов.

    Повысьте физическую активность

    Многие люди считают уборку своим особым хобби. Такие действия, как подметание полов, протирание окон или пылесос пыли, без сомнения, сожгут много калорий. Итак, уборка — один из отличных вариантов, если вы относитесь к тому типу людей, у которых не так много времени, чтобы ходить в спортзал или делать какие-то упражнения.

    Улучшите качество сна

    Один из способов улучшить сон — содержать в чистоте постельные принадлежности и своевременно менять подушки и матрасы. Пока мы спим, постель накапливает тысячи мертвых клеток кожи, пыль, впитывает кожное сало, пот. Это все может вызвать неприятный запах и стать оптимальной средой для жизни вирусов, бактерий и грибков.

    Получите консультацию
    и расчёт стоимости уборки по телефону

      Заполните форму и получите расчет стоимости клининга

      Вам может быть интересно

      Наши филиалы

      Оказываем клининговые услуги
      по всей территории России